Thursday, September 20, 2007

Курильщики водители



РБК в своей новостной ленте любит удивлять и даже вызывать PR гнев у описуемых в новостях и нарвались на критику со словами к редактору: «Не писать всякую хуйню» и «Проверка достоверности информации — такая же естественная процедура, как мытье рук перед едой». Ладно бы с подлинностью, а первое продолжается. Появилась заметка о возможном запрете курения за рулём, правда, в Германии. В середине статьи ещё интересная фраза из разряда: «Что ещё праведный долбоёб придумал, но об этом пишут». А фраза такая, хоть и из контекста статьи: «При этом пятая часть жителей страны предлагает к тому же запретить курение дома».

Единственное опасное в курении за рулём, мне видится ситуация, когда горящая сигарета падает между ног на сиденье и надо его найти и потушить. При тушении возможна потеря бдительности на несколько секунд, но часто ли у вас падали туда сигареты? Явно, много много меньше чем, сторонние водители нарушали правила и тупили на дороге не в вашу пользу.

Хотя возможен ещё и рак лёгких быстроразвивающийся за рулём, который ни один медик не доказал, но и такое представить можно.

No comments: